Hellsing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hellsing » Лондон » Трафальгарская площадь


Трафальгарская площадь

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Быстро посмотрела на Уолтера.В голове вертелись очень похожие мысли.
Чёртов вампир!Я его уволю,бездельника такого!Где же он пропадает?То ему подавй,кого убить надо,то его самого нет,когда он нужен...
Она снова услышала,что к ней обращаются,и посмотрела на вампиршу.
-Да,удевительное совпадение.Не очень приятное,если учесть,что я надеялась отдохнуть от работы,но всё же.-и,немного помедлив,добавила-А мы знакомы?

32

- Ой, - улыбка на лице Мары стала еще шире и приторнее. – Забыла представиться, мое имя – леди Маргарита Оксвуд, - аристократка чуть присела в изящном реверансе. И добавила свою обычное, стандартно-вежливое: - Приятно познакомиться...
  Голос у девушки, кажется, стал до невозможности глубоким, обволакивающим и каким-то липким, будто ярмарочная сахарная вата.
  ~ Просто потрясающая случайность, ~ думала Марго, невинно хлопая глазами (ни дать, ни взять - кукла). ~ А вам «приятно» познакомится, мисс? Хи...
  - ...Если вы собираетесь отдохнуть от работы, могу посоветовать презамечательную кофейню, тремя кварталами севернее, - продолжала леди Оксвуд с видом, словно болтает со своей старой знакомой... – Просто потрясающие там десерты, скажу я вам...
  ~ О, да... Я издеваюсь. И что с того? ~ девушка перевела взгляд на сопровождающего Интегру старика.
  - Что такое, милейший, али цветы на мне выросли? – кажется, именно сегодня Маргоша решила истратить весь свой запас скабрезностей и каверз. Хотя, возможно, ей просто не хватало «живого» человеческого общения... последние лет пятнадцать...

33

- Никак нет, юная леди, - уважительно начал Уолтер.
- Мда, сейчас не так много вампиров-аристократов, способных произнести такое... - думал шинигами.
- Леди Оксвуд, - обратился к девушке дворецкий, - можно узнать вашу позицию? Точнее на чье вы стороне? Чтоб если развернется драка, не порезать вас на кусочки, а то вдруг, пригодитесь... - тут же проскочило в голове Уолтера.

34

Интеграл неодобрительно глянула на девушку,ничего ей не ответив.Продолжала игнорировать и Андерсона.
Хм...леди Оксвуд?Не очень впечатляет.Думалачто вампиры-аристократы немного возвышенней,чтоли...Хотя,кто их знает.Алукарда возвышенным уж точно не назовёшь.
Мысли мисс Хеллсинг ползли в мрачную сторону.Она прислушалась к реплике Рксвуд о какойто кофейне и вскинула брови от возвущения.
Вампир ещё и позволяет себе говорить о десертах,когда их могут с минуты н минуту убить.вот обнаглели...

35

Слушая разговор, Александр лишь ухмылялся.
"Так вот значит, как... Они готовы сотрудничать с нежитью! Воистину, еретики, которых следует уничтожить!"
Улыбка священника вновь становилась все мрачнее.
"А где же этот слуга Алукард? Было бы неплохо с ним встретиться... Все же я дал обещание его убить. Да.. На кол.. Или на дыбу.." - мысли уводили Андерсона куда-то далеко, совсем не в те дебри.
Убрав клинки, что не означало, что он готов к примирению, регенератор вновь прислушался к разговору.
- На чьей стороне?.. И это вопрос вампиру. Сразу видно, что вы заодно с этими богопротивными тварями. Я уже говорил это, но повторюсь - вампиры и те, кто используют вампиров в глазах Господа одно и то же - ересь и зло.

36

- Спасибо, обласкали! – вырвалось у леди Оксвуд в ответ на последнюю фразу священника Андерсона. – Вам, вообще-то положено заботится о тварях божьих, а не гонять, не пойми  кого, по грязным подворотням, с «шашками наголо»! Не так, скажете?
  Мара и сама не могла понять, какая муха ее укусила... Однако разошлась аристократка не на шутку. Почти обиделась.
  ~ Это я-то «мерзкая тварь» да на себя пусть посмотрят! Тоже мне, господа хорошие, белые-пушистые... Руки по локоть в крови... О, да, конечно, мести всех под одну гребенку – легче всего. А кто-нибудь из них задумывался, что значит, когда тебе нужно... жизненно необходимо кого-то кусать за шею, а у него эта шея три дня не мыта! ~ нить мыслей аристократки вновь увело в сторону.

  - ...На чьей стороне говорите? – пытаясь успокоиться, проговорила девушка. – На стороне лояльности и гуманизма! Вам, собственно, это о чем-нибудь говорит?!
  С лица Марго как-то сама собой исчезла конфетно-шоколадное выражение: губы сжались в тонкую напряженную полоску, глаза нехорошо сузились.
  ~ Слов нет... ~ подумала леди славного рода, еще раз оглядывая собравшуюся компанию. ~ Фу!

37

- Да, юная леди... - со всей галантностью начал шинигами. - Прошу прощения, но если вы не представляете для нас явной угрозы, - покосился то на Александра, то Интегру, - мы можем предложить вам сотрудничать с нами...
- Мда, один такой уже есть, только где его носит никто не знает... - мелькало в голове у дворецкого.
Уолтер внимательно следил за леди Оксвуд и за человеком в форме. В голове шинигами было несколько вариантов данной ситуации. Он допускал возможность того, что эти вампиры согласятся сотрудничать с "Хеллсинг", так же как и допускал возможность, что они переметнутся к Ватикану, ну или просто начнут прямо здесь кровавую бойню.
- Так что скажите, леди Маргарита Оксвуд? - он пристально посмотрел на вампиршу, после чего перевел свой взгляд на Интегру.

38

Интеграл чуть заметно кивнула,одобряя предложение Уолтера.
-Мисс Оксвуд...Вы ведь "мисс",веррно?...К сожалению,вы должны выыбрать сторону прямо сейчас.
Она взглянула на Андерсона.
Он точно не потерпит,если вампир будет на его стороне.Гордость не позволит.
Затем она перевела взгляд на человека(точнее,вампира) в форме.Усмехнулась.
-Назовите,пожалуйста,ваше имя.

39

- Я лишь говорю правду, hostes humani generis. - святой отец смерил девушку презрительным взглядом.
"О tempora, o mores! Раньше вампиров ожидала лишь одна участь - костер, теперь же люди готовы сотрудничать с ними! " - Александр поморщился.
Повернувшись к еще одному вампирскому отродью, регенератор замер, ухмыльнувшись, в ожидании ответа.
"У них тут слет что ли? Зная Хеллсинг, неудивительно, что вампиры спокойно разгуливают по улицам."

40

- Вам не мешало бы поучиться манерам, мистер Андерсон, - раздраженно проговорила девушка. - Я был, куда лучшего мнения о священниках Ватикана... И, ради всего святого, хватит так странно на меня смотреть. Поверьте, дырку не протрете, а вот косоглазие заработать можете...
  Решив больше не разговаривать с грубияном, Марго демонстративно повернулась к нему спиной.
  - Я уже сказала, что нахожусь на стороне лояльности и гуманность, - терпеливо повторила леди Оксвуд представительнице семьи Хеллсинг и ее почтенного возраста спутнику. - Но, увы и ах: ни того, ни другого у вас я не наблюдаю.
  ~ Меня пытаются нанять охотники? Вот так запросто, посреди бела дня в центре людной площади? Поразительно... Нет, что не говори, а люди, временами, крайне удивляют меня! ~ аристократка перевела взгляд на вампира в немецкой, времен Второй Мировой, форме. ~ Так, а теперь вы, давайте тоже, скажите мне гадость или заставьте выбирать сторону!.. Для полноты картины.
  Мара выдержала некоторую паузу. Подняв голову вверх, леди славного рода посмотрела на затянутое сплошной пеленой серых туч небо. Солнца, похоже, сегодня она так и не увидит...
  - Эмм... На чем я прервалась? - спустившись с небес на землю, поинтересовалась девушка. Этот вопрос был отпущен в пустоту, как часто делала Маргарита. - Ах, да... К вопросу о сторонах... Считайте, что вполне ничего-себе мне и там, где я нахожусь сейчас. Вам такой ответ понятен? - девушка одарила присутствующих еще одной "карамельной" улыбочкой, какую, обычно, всерьез жаловали лишь старики и умалишенные, а остальные воспринимали, как издевку.
  ~ Ну-с, господа "инквизиторы", кто первый из вас предложит потащить меня на костер... Или, что нынче в моде? Не стесняйтесь, высказывайте свои предложения!

41

- Хорошо, - спокойным и слегка холодным голосом произнес Уолтер. - Будем считать, что вас нет. Вы не примыкаете ни к одной из сторон, а это значит, что мы не можем гарантировать вам вашу безопасность на улицах Великобритании, - он перевел взгляд на Андерсона. - Господин Андерсон, - начал шинигами, - мне бы хотелось узнать цель вашего визита в Лондон. Как ни как, а Ватикан не часто высылает своих приспешников сюда. Леди Интегра, - наконец он обратился к Хеллсинг, - я не думаю, что здесь безопасно. Так что будте осторожны, - он незаметно для окружающих покосился в сторону вампира в военной форме.

42

-Я знаю,-тихо ответила Хеллсинг Уолтеру.
-Чтож,мисс,Уолтер уже всё сказал.Но я всё-таки предупреждаю вас,что если вы будите хотя бы подозреваемы в убийстве или превращении человека в упыря,а так же просто питье немедицинской крови,то нам придётся прибегнуть к крайним мерам.
Она отвернулась от леди Оксвуд.
Почему второй вампир молчит?
-Да вот,Андерсон,вы так и не обосновали цель своего прибытия.Просто соскучились по Лондону?Не очень похоже на то.

43

"Паладин святой церкви спокойно общается в компании двух вампиров и двух еретиков. Прекрасно!"  - раздраженно думал Александр. Не стояли бы они сейчас на площади, он давно бы перебил всех этих тварей. Во славу Господа.
Увидев, что Интеграл выжидательно на него смотрит, священник очнулся от раздумий.
- Как я уже говорил, еретичка, - ядовито произнес он. - я не собираюсь перед вами отчитываться.
"Кстати, я совсем забыл про задание.. Интересно, каким оно будет? Опять убийство еретиков и вампиров? Да, скорее всего." - Александр прекрасно знал, что его отправляют лишь на "особые" задания. Потому что очень редко после выполнения этого задания оставался кто-либо живой.
"Интересно, сколько я убил? Сотню? Две? Хха...."

44

Пип спокойно сидел на скамейке рядом с тележкой, где продавали… хот-доги. Да, в середине Лондона, на Трафальгарской площади примостилась именно такая тележка. И сейчас Пип сидел на скамейке, жевал хот-дог и между делом смотрел на людей, присутствующих на площади. Денек, конечно, был мерзопакостный, но все же бывало и хуже. По крайней мере, пули над головой не свистят… – подумал Бернадотте, лениво оглядывая площадь из-под полей своей шляпы.
Неожиданно для Пипа (и абсолютно естественно по логике вещей), взгляд наемника наткнулся на очень знакомую фигуру в брючном костюме и очках… Даже если бы рядом не было «стандартного дворецкого сопровождения», не узнать леди Интегру Хеллсинг было очень сложно. И не в последнюю очередь именно из-за ее внешности (должен же ты знать того, кто тебе платит, в конце концов!). Среди остальных субъектов, стоявших рядом с ней, легко узнаваемым был еще только один, и нельзя сказать, что это знакомство было очень приятным… Да любой боец «Хеллсинга» вам скажет, что Александр Андерсон – это заноза в… в общем, не самом легкодоступном месте – почище всякого «Миллениума»!
«Так… Похоже, назревает заварушка… Все с собой? Ага, револьвер есть, гранаты – 5 штук… запасные заряды… надо было с собой взять еще и автомат, но ведь копы наверняка прицепились бы… ладно, неважно. Да, и где эта дрянь?..» - пальцы наемника быстренько ощупали форму – « Интересно, почему это леди Интегра не раскошелилась на нормальное оружие для каждого из нас? Или мы должны заказывать оружие за свой счет?»
Пип наконец вспомнил, что сегодня он не собирался работать в Лондоне по основной профессии, поэтому ограничился только парадно-выходным набором – несколько гранат и “Desert Eagle”. Ах да, еще один пистолет покоился в кобуре справа, но о нем Пип решил пока не вспоминать… Может он и не понадобится, хотя надежды на это было немного.

45

Уолтер осмотрел площадь. Ему почему-то казалось, что здесь ест еще кто-то. И его подозрения не оказались напрасными. Недалеко от них, на скамейке сидел Бернадотте и мило жевал хот-дог.
- Ммм... Пип как раз вовремя... - подумал про себя шинигами. - Если придется сражаться, то его помощь в вооружении будет как раз к стати, - он сжал руку в кулак. - Хотя мне хватит и того, что у меня есть. Я конечно не уложу Андерсона, но припугнуть смогу...
Он внимательно следил за Бернадотте. Хотя Уолтер знал, что пули против паладина бесполезны, само присутствие того, кто может ему помочь, очень подбадривала.

46

Интеглал посмотрела на Уолтера и проследила за его взглядом.Заметив Бернадотте,чуть нахмурилась.
Что,всем членам организации вдруг приспичило прогуляться по Трафальгарской площади?Вот совпадение.
Она отвернулась от Пипа.
Всем,кроме Алукарда.И где этот безотвественный ленивый кровосос?!
В воздухе повисла пауза.Пока никто не собирался нападать(насчёт Андерсона она сомневалась),по-этому немного расслабилась.

47

"А сейчас эта протестантская свинья позовет свою шавку и я его убью... Нет, я буду долго его убивать... на дыбу, а затем на костер... И не забыть на кол посадить... Да..." - падре томился, предвкушая драку с Носферату. Кроме него, серьезных врагов у Александра не встречалось. Не выжили.
Нашарив в кармане пакет, Андерсон вспомнил, зачем, собственно явился в Лондон.
"Не все же по улицам гулять? Задание не ждет!"
- Я вынужден удалиться. Убью вас всех в другой раз, о враги мои. Обязательно убью. - священник криво ухмыльнулся и, не дожидаясь ответа, направился в отель.
"А вдруг новое задание - убить Хеллсинг? Мм, с каким удовольствием я это сделаю... Homo homini lupus est, человек человеку волк, хха!"
Тихо посмеиваясь про себя, Александр ушел, вдруг вновь став скромным и добрым священником. Никто и не поверил бы, что этого человека окрестили Убийцей, Палачом, а за спиной и просто чудовищем.

----> Гостиница

Отредактировано Alexander_Anderson (2008-04-30 20:00:56)

48

- Я что-то пропустила? – встрепенулась Маргоша, выныривая резко из омута собственных, как всегда абсурдных по сути, абсурдных мыслей.
  Андерсена уже не было рядом, зато появилось новое действующее лицо, как про себя назвала его девушка «некто на скамеечке».
  ~ Совершенно неподвижная ситуация, ~ подумала девушка, заинтересованно глядя на незнакомого молодого человека и ожидая от него чего-то интересного. Чего, аристократка и сама сказать не могла...
  Подождав немного и надеясь, все-таки, что присутствующие вспомнят о ее существовании, леди Оксвуд не удержалась и, расплывшись в дружелюбной улыбке, махнула человеку-на-скамеечке рукой.
  ~ Любопытно, сделается ли эта прескучная беседа веселее от его вмешательства? ~ задалась вопросом Мара. ~ Жаль, что священник ушел... Убить меня обещал. Тоже мне... Все вы только обещаете... Хи...

  - А погода все такая же премерзкая, - громко произнесла девушка, напоминая о своем присутствии.
  ~ Интересно, что скажет мисс Хеллсинг, если я приглашу ее на чай? Уж больно здесь стоять не хочется... ~ всерьез задумалась леди Оксвуд, раскрывая вновь зонт. ~ Ах, милый, родной Лондон все дождит...

49

Андерсон умудрился утворить нечто, чего Пип от него совсем не ждал – священник тихо и, кажется, без особо вредоносных последствий свалил с площади. «Наверняка перед этим он наговорил леди Интегре кучу «любезностей»… Интересно, а на ком она будет срывать злость, скажите на милость?» - размышлял Бернадотте, подходя к честной компании, в которой наметанным глазом уже успел заметить новые и ему пока незнакомые лица.
- Приветствую вас, леди Интегра. Вы выбрали на редкость паршивый денек для прогулки… Доброго дня, Уолтер, хотя я лично сомневаюсь в такой возможности. И, конечно же, приветствую вас, леди?.. – Пип вопросительно замолчал, ожидая, когда леди представится. Вежливость по отношению к девушкам – одно из глявных и, похоже, неистребимых достоинств Бернадотте – как и обычно, была при нем.

50

Интегра ничего не сказала Андерсону,позволив ему удалиться,но заинтересованно проследила за его уходом.
Интересно,что у него за задание?Когда он приезжает в Лондом,можно ждать чего угодно...Жаль,что Алукард пропустил возможность опять с ним разобраться...Ох,вот и Бернадотте идёт к нам.Ну,конечно,не отводит взгляда от этой девушки.Как обычно.Ничего удевительного.
Мисс Хеллсинг неодобрительно глянула на мужчину.
-Здравствуйте,-коротко поприветствовала его,наблюдаая,как он начинает заинтересованно смотреть на леди Оксвуд.

51

- Леди Маргарита Оксвуд, - с карамельной улыбочкой, нараспев проговорила девушка.
  ~ Интересно, он тоже станет мне угрожать? Это, кажется, нынче в моде... По крайней мере, если судить по поведению господ церковников, ~ невинно-кукольное выражение лица вновь вернулось к аристократке.
  - С кем имею честь? – чуть склонив голову на бок и заинтересованно разглядывая молодого человека, поинтересовалась Мара.
  ~ Если мисс Хеллсинг будет так нервно на все реагировать, ~ девушка невзначай скользнула взглядом по Интегре, ~ то к годам тридцати заработает неврастению. Если не раньше... ~ серьезно решила Маргоша. ~ Может, стоит ей об этом сказать... Интересно, кинет ли она в меня тогда своим зонтиком? Хих...
  Однако озвучивать свои предположения вслух леди Оксвуд не стала. Не стоило опускаться до подобного уровня ехидства... сейчас, по крайней мере. Хотя, съязвить хотелось просто невероятно.
  ~ Я требую внимания, восхищения и динамичного развития событий! ~ мысленно и крайне капризно «высказалась» аристократка...

52

- Весьма приятно познакомиться, леди Оксвуд – если позволите так себя называть… – Бернадотте улыбнулся во все свои тридцать два зуба (что было несколько удивительно, учитывая его профессию). Судя по всему, из всех присутствующих сия девушка была наиболее нормальной, и с ней можно было разговаривать, не рискуя получить пулю в лоб («Ты – фрик!») или освященный клинок в горло (“Во имя отца, и сына, и святаго духа…»). Что, естественно, не могло не радовать…
Судя по преждевременному уходу отца Андерсона (и отсутствию раненых и убитых), ситуация должна была вернуться в тихое и мирное русло, а, значит, присутствие Бернадотте вроде бы как и не требовалось. Этим надо было воспользоваться, и как можно скорее – мало ли, что может придумать Интегра, находясь не в лучшем настроении (хотя когда оно у нее бывает хорошим?)
- Приятно видеть, что не все в этом городе еще сошли с ума окончательно… – проворчал Бернадотте, ни к кому, в сущности, не обращаясь. – Леди Оксвуд, не хотите ли выпить чашку кофе… где-нибудь, где тепло и сухо? – Пип с сожалением подумал, сколь долго ему придется сушить форму после прогулки в такой день, и внутренне содрогнулся. – Если, конечно, Леди Интегра не будет против… – последние слова прозвучали одновременно и как утверждение, и как вопрос.

53

- Прошу простить, но я вынуждена отказаться от столь лестного предложения, - медленно, с непонятной интонацией ответила Маргарита. – Может, когда-нибудь в другой раз... После чаепития у Мартовского Зайца числа тридцать второго, месяца мартабря... – последнее было сказано в дополнение, скорее себе, отдельно от основного ответа...

  Видимо, господа рыцари решили-таки на сегодня «помиловать» аристократку и отложить показательный расстрел на другой раз. Хотя, девушка не бралась утверждать точно... Люди – существа странные, пусть и предсказуемые в некоторой степени.
  Аристократка медленно перевела взгляд на мисс Хеллсинг. Сейчас она напоминала Маре больше всего Червонную Королеву.
  ~ Отрубить ему голову! ~ леди Оксвуд расплылась, на этот раз, в широкой, немного хищной, открытой улыбке. ~ Так желает ее высочество Королева Червей.
  Не дождавшись реакции на свою улыбку и пристально-испытывающий взгляд, девушка занялась «изучением» объекта, на данный момент ей более интересного. Оным стал ее левый туфелек, отчего-то именно левый ей казался занятнее правого...
  - Подумаешь... Всего-то какая-то карточная королева! Чего ее бояться?.. – пробормотала Маргоша, вновь отстраняясь от беседы и уходя в свои мысли: воздушные, сладкие и тягуче-липкие, как сладкая вата...

54

Интегра нахмурилась.Что-то её в вампирше напрягало.Слишком она была хороша:гордость,манеры,эта улыбка...Явно было что-то не так.Да и разобраться с Андерсоном нужно.Но если она не на нашей стороне,то она не с нами,ничего не подулаешь.Тогда и с ней нужно разобраться.
-Алукард!-неожиданно,довольно громко и чётко позвала Хеллсинг.

55

Алукард!
Появление того,кого обычно называют "Король Нежити",после того,как Хозяйка его позвала,было уже предрешено.Обычно то,что начил делать Алукард вампиры называют "Магия Крови",но как всегда все это в его исполнении выглядело как-то по-особенному.Тень от Интегры,которая мягко ложилась на каменный асфальт площади,все сильнее и сильнее растворяясь к своему концу в царившем мраке,необычайно вытянулась,внутри которой стали появляться сотни глаз с алыми,с невероятно быстро двигающимися,зрачками,которые,словно,искали кого-то.Спустя секунду,из того,что когда-то было тенью,а сейчас бесформенной жижей,внутри которой что-то было,вылезла рука с белой,кожаной перчаткой,с ярко красной горящей печатью на ней.Постепенно из этой "тени" стали появляться вторая рука,туловище и ноги.Жижа,из которой только что вылезло "нечто",снова стала обычной безобидной тенью,вернув себе прежние формы.
Вампир,тело,размеры и формы,которого разительно отличались своей непропроциональностью от человеческих,как и положено слуге,стоял сзади своей Хозяйки,выражая тем самым свое подчинение.Очки с желтыми линзами,которые были одеты на "Чудовище",ярко горели во тьме,словно два маяка в океане,освещающие дорогу кораблям,в том месте,где у обычного человека находятся глаза.Очертания лица Алукарда,словно провалились внутрь,уступая дорогу царившей тьме.Длинные черные волосы,которые неестественно развивались по воздуху,производили ощущение,будто они живые.Завершал картину длинный красный плащ,который слегка развивался от дующего ветра и возвращающий обратно к реальности.
-Вы меня звали,Хозяйка?-сказал четкий и громкий голос,исходивший от вампира.

Отредактировано Alucard (2008-05-04 14:55:11)

56

-Да,Алукард.
Интегра опустила голову,пытаясь скрыт от него довольную улыбку.По привычке она не оборачивалась,когда он появлялся.Хотя желание посмотреть на него появлялось переодически.
-Если тебе интересно,то по Лондону сейчас бродит Андерсон с неизвестной миссией.Он не открыл нам суть его прибытия на охраняемой нашей организацией территории.Однако,судя по его недоброжелательному виду,его организации тут что-то нужно.Не уходи далеко,ты можешь нам очень понадобиться,когда он начнёт действовать.
Она подняла голову и посмотрела на леди Оксвуд.
-И ещё у нас тут вампирша,не принимающая ничью сторону.

57

Увидев вампира, Уолтер где-то в глубине души обрадовался.
- Фух... Теперь точно если что-то случиться, мы сможим выстоять... - думал шинигами. Присутствие Бернадотте и Алукарда поднимало его настроение.
- Добрый день, лорд Алукард... - начал дворецкий. - Где тебя черти носили, а? - продолжил он уже говоря как бы на ухо вампиру, чтобы Интнгра не услышала его.

58

Услышав сквозь поволоку собственных мыслей очередное «у нас тут вампирша», девушка с некоторым сожалением оторвалась от разглядывания туфельки...
  - Здравствуйте, приехали! – всплеснула руками аристократка, гладя на то, как из жижи, похожей на кофейную гущу, появлялся (с этакой услужливой леностью) престранного вида вампир. – Я уже представлялась, кажется, и не единожды... – наигранно-усталый вздох и хитрый взгляд из-под полу прикрытых век. – Имя мое - леди Маргарита Оксвуд... – девушка открыла сумочку и, через секунду, буквально сунула Интегре и ее спутникам (старому и молодому) по маленькой визитной карточке.
  Так же она хотела поступить и с неизвестной «субстанцией», однако, подумав, отказалась от сей затеи.
  ~ «Хозяйка»? Занятненько, занятненько... Кажется, слухи не лгут, ~ рассуждала Мара, искоса глядя на вампира. ~ ...Интересно, Дама Червей собирается им меня затравить?.. Определенно, я ей не по нраву... Жа-аль...

  - ...Как думаете, долго продлится еще столь отвратительная погода? – заполняя повисшую паузу произнесла леди Оксвуд. – Так хочется весеннего Солнышка...

59

"Какой прекрасный вечер. Именно в такие моменты мне особенно хочется пролить кровь." Именно с такими мыслями шел Инкогнито по улицам вечернего Лондона. Плащ под которым был светлый деловой костюм лишь немного спасал от постепенно холодающей погоды. Он был похож на темного странника волокущего свое существование лишь в темноте ночи. Идя по по переулкам он увидел человека, Бездомного которому всего то надо было получить милостыню. Инкогнито лишь взглянув своим большим левым глазом на нищего и сделав ухмылку, прошел дальше. "Даже если бы я его сделал тупым гулем, врядли его бы жизнь наполнилась каким -
либо смыслом.
" После этой мысли Инкогнито решил направиться на Трафальгарскую площадь.
-Сейчас нет никого. Я спокойно проведу обряд медитации на самой Площади,- Сказал он это с той же ухмылкой на лице. Подходя спокойным, расчетливым шагом к площади он увидел картину: Возле лавочки находилось несколько людей горячо спорящих между собой о чем-то, и только одна барышня сидела на ней которая не отставала от спорящих. Среди них он сразу узнал Интегру - главу поместья Хеллсинг. Заинтересовавшись таким собранием он решил присоединиться к ним. Также спокойно он направился к небольшому сборищу. Внимательно смотря хитрым пристальным взглядом и с тойже ухмылкой на Интегру и на всех рядом стоящих и сидящую барышню на скамейке.

60

- Ве-чер доб-рый... – по привычке растягивая слова, проговорила Марго, глядя на необычного мужчину, только что подошедшего к «странной компании».
  ~ До абсурда подозрительно, право слово, ~ подумала девушка. ~ Кого только не увидишь на площади старого грязного Лондона... Хотя, со времен последнего моего визита сюда, мусора значительно поубавилось... Так, о чем это я? ~ леди Оксвуд положила зонт на скамейку рядом с собой. ~ Червонная Королева, Король, Валет... ~ взгляд на ухмыляющюуся «субстанцию», ~ Кот Чеширский... ~ Мара едва удержалась от того, чтобы не начать загибать пальцы. ~ Кого еще изволите?
  - Хотя, немного тепла ему (вечеру) бы не помешало, - Слова в пустоту. Маргоша уже потеряла зыбкую грань, где она говорила серьезно, а где формено придуривалась от скуки... – Вы не находите?
  Еще одна невиннейшая улыбочка, похожая на те, которые обычно выводят на личиках современных конвейерных кукол...
  ~ И скучно, и грустно, и некому руку подать, ~ процитировала про себя аристократка, подумывая уже, не оставить ли и вправду площадь и не переместиться ли ей в ближайшую чайную. Без попутчиков, разумеется.


Вы здесь » Hellsing » Лондон » Трафальгарская площадь