Hellsing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hellsing » Второй этаж » Комната Уолтера


Комната Уолтера

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Комната Шинигами Уолтера.

2

Уолтер сидел у себя в комнате и мирно читал книгу. У шинигами не так часто выдавалась свободная минутка, а их он очень любил тратить на книги. Они успокаивали, наводили какую-то меланхолию, приносили умиротворение. Он уже начал забывать, что такое покой и тишина: схватки, добыча информации - все это напрягало. Дворецкому хотелось просто тишины и покоя. Пенсне слегка покосилось на глазу, и Уолтер быстрым движением руки поправил его, не отрываясь от книги.

3

Тихо постучавшись,Интегра вошла.Она заметила,что Уолтер читает книгу,и остановилась около двери,сделав только шаг к нему.
-Ты не делаешь оружие?А я думала,это твоё любимое знаятие.
Как всегда холодно произнесла Хеллсинг.

4

Уолтер поднял глаза от книги. Он надеялся увидеть Алукарда, и уже приготовился подстебнуть вампира, но, встретившись с холодных взглядом работодателя, рисковать не стал.
- Доброе утро, леди Интегра. Я и так всю ночь просидел в мастерской, - начал он. - Разрабатывал новое вооружение для организации. Сейчас решил немного отдохнуть, расслабиться, - хитрая улыбка пробежала по лицу дворецкого. Он отложил книгу в сторону и встал с кресла. - Вы что-то хотели, сер Хеллсинг? - Уолтер слегка склонил голову в знак почтения к госпоже Интегре.

5

Вопрос застал леди в расплох.
Мысль:Хм,и правда,что я от него хотела?
-Нет,ничего особенного,Уолтер.Зашла спросить об оружиии.
Интеграл поспешно кивнула ему,развернулась,бросив заинтересованный взгляд на книгу,но остановилась в дверях.
-Уолтер,что вы читаете?
Она опять повернулась к нему.

6

Шинигами бросил быстрый взгляд на книжку.
- Да так... На киберпанк потянуло немного. Сборник рассказов Филлипа Дика, - Уолтер улыбнулся и сделал несколько шагов по комнате. Он посмотрел в окно. Утро постепенно перерастало в день, и дворецкий понимал, что скоро ему придется опять идти и что-нибудь делать.
- Мда... Интегра никогда просто так не приходит... Опять, наверное, какое-нибудь собрание намечается... - думал про себя дворецкий.
- Кстати, леди Интерга, а в нашей библиотеке есть русская поэзия? - Уолтер внимательно посмотрел на госпожу.

7

-В библиотеке?...-немного рассеянно протянула Хеллсинг,припоминая огромную коллекцию книг.
-Да,мне кажется.есь.Я буду крайне удивлена,если там чего-нибудь не окажется.-леди задумалась о чём-то.
-А с каких пор Вас потянуло на русскую поэзию,Уолтер?

8

Шинигами отвел взгляд.
- Да, что-то захотелось почитать хорошую литературу. Я устал от английской классики, поэтому решил почитать зарубежную литературу.
Уолтер расхаживал по комнате, явно не знающий чем занятся.
- Будут каке-то указания, леди Интерга? - он посмотрел на девушку.

9

-Скажите честно,Уолтер,я вас отвлекаю от чтения или вам и вправду нечем заняться?
Глаза за стёклами очков сузились,внимательно наблюдая за дворецким.

10

По лицу дворецкого проскользнула улыбка. Он сделал шаг в сторону Интегры и произнес:
- Ну как сказать. Я читаю в свободное от работы время, - взгляд шинигами был слегка прищуренным. - Если вам нужна моя помощь, или у вас есть какие-либо приказания - я весь к вашим услугам. Это мой долг, - элегантный поклон завершил слова Уолтера.

11

Интеграл откинула светлые волосы с плеч.
-Нет,приказаний нет,Уолтер.Пока нет.И о вампирах ничего не слышно.
Мысль:Странно,они и правда уже давно не появляются в Англии...
Хозяйка задумчиво наблюдала за Уолтером.
-Если честно,я пришла к вам только потому,что устала работать.

12

- Я вас понимаю... - начал он. - Глава организации тоже имеет право на покой. Может чаю? - Уолтер улыбнулся. Он прошел по комнате и жестом пригласил Интегру присесть на диван.
- Мда... Что-то действительно про нечисть ничего не слышно... Да и наша вся куда-то подевалась...
- Кстати, леди Интерга, не знаете ли вы куда запропастились Алукард и Виктория? Что-то их давно не видно...

13

Интеграл,немного помедля,прошла и села на диван.
-Алукард,скорее всего,как всегда сидитт в подвале.Пока нет кого убивать он там,скорее всего,и будет сидеть.А где Серас...хм...не знаю.Наверное,там же.Хотя Алукард мог решить её потренировать.
Что-то от него и вправду давно не слышно...и не видно...хотя,правда,что же ему ещё делать,когда нет вампиров и Андерсона?
Хеллсинг опустила голову,задумавшись.

14

- О чем задумались, леди Интегра? - Уолтер решил поинтересоваться у хозяйки, глядя на ее лицо.
Шинигами всегда был очень наблюдательным, именно его внимательность и помогала ему не раз в сражениях. Дворецкий мог всегда предугадать поведение противника, глядя ему в глаза. Он чувствовал малейшие изменения в настроение окружающих. Именно поэтому от него было практически не возможно что-либо скрыть.

15

-Хм...нет,ни о чём,просто отвлеклась,-мисс Хеллсинг закрыла глаза,сняла очки и устало вздохнула,снова открыв их.Положила очки рядом с собой на диван.
Всё происходит,как затишье перед бурей.Ох,как мне это не нравится...почему нет вампиров?Где они?

16

Уолтер еле заметно улыбнулся.
- Ну тогда думаю госпожа не возражает от чашечки чая? - дворецкий вышел из комнаты и вернулся через несколько минут с подносом. На нем стоял искуссный сервиз, выполненный в стиле восемнадцатого века из китайского фарфора. Аккуратно поставив его на край стола, шинигами налил в маленькую чашечку горячий, свежезаваренный английский чай и протянул его Интегре. - Прошу... Изысканный черный чай. Привезен нам совсем недавно из Тайланда. Надеюсь вам понравится, леди Интегра, - Уолтер склонил голову в стандартном поклоне и сделал несколько шагов назад.

17

-Спасибо,Уолтер.
Леди приняла чашку из рук Уолтера,но не торопилась пить чай.
-Ничего не слышно.Совсем ничего.-задумчиво произнеста Интеграл,словно продолжая оборванную беседу.,и снова задумалась.
-Как будто померли там все,-хмуро добавила она,мрачно радуясь,что кроме Уолтера никто этого не слышал.

18

Уолтер немного поменялся в лице. Он понял, что хозяйка имеет в виду вампиров, и действительно, то, что от вампиров ничего не слышно - это весьма странно.
- Да, леди Интерга, тот факт, что от вампиров ни слуху, ни духу - это весьма интересно, - начал шинигами со всей своей английской галантностью. - Мне кажется, что это некое затишье... Возможно, - с некой таинственностью продолжил он, - они что-то готовят... Это возможно даже будет война. Причем не просто война, а бойня, - Уолтер осекся. Дворецкий поймал себя на мысли, что он немного увлекся.
- Затишье перед бурей... - так и вертелось в голове у шинигами.

19

Интегра подняла голову и внимательно посмотрела на Уолтера.
-Знаешь,мне тоже почему-то кажется,что будет что-то серьёзное.В любом случае,я больше не могу сидет,сложа руки.
Леди поднялась,поставив чашку с нетронутым чаем на столик.
-Давай поедем куда-нибудь погулять?Я уже неделю нахожусь в четырёх стенах,как и ты,впрочем.

20

Легка ухмылка проскользнула на лице дворецкого.
- Как насчет Трафальгарской полощади, леди Интегра? - начал шинигами. - Сегодня прекрасный день, хоть на улице и пасмурно. Думаю вам стоит погулять на свежем воздухе, - он посмотрел на Интегру.
- Мда... Мне бы тоже не помешало прогуляться... - думал про себя Уолтер.

21

-Да...да,давайте погуляем на Трафалгарской площади,-кивнула Интегра,пытаясь припомнить,сколько недель назад она там в последний раз была.Все последние разы были исключительно по работе.
-Чтож,пойдём,Уолтер.

22

Ухмыльнувшись, Уолтер произнес:
- Тогда, думаю, пора выдвигаться.
Он вышел из комнаты, и через некоторое время вернулся обратно. В одной руке шинигами держал плащ леди Хеллсинг, а в другой зонт. Он помог хозяйке одеться, после чего достал из шкафа свой плащ, быстрым движением накинул его на себя.
- Ну что ж, пойдемте, - произнес дворецкий. - Зонтик нам может пригодиться, - он открыл дверь и пропустил Интегру вперед.

>>> Трафальгарская площадь

23

----Трафальгарская площадь


Вы здесь » Hellsing » Второй этаж » Комната Уолтера