Hellsing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hellsing » Лондон » Ночной клуб


Ночной клуб

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i012.radikal.ru/0804/0e/04b113c78bdb.jpg

2

Днем здесь достаточно спокойно. Тихо играет музыка. Нет бешенного мелькания софитов, которые подчас режут глаза не хуже солнечного света. Не слышно многоголосого гомона посетителей. И, что самое главное, нигде не пробиваются лучи смертоносного солнца. И никто не обращает внимания на сидевшего в полумраке человека. Ничто не отрывает от мыслей.
А подумать было о чем. В последнее время большенство сородичей из тех что он знал были страшным образом казнены. Причины смерти установить не удалось - тела Тремеров при смерти сгарают. Тем не менее кое-что все же удалось узнать. А именно название ответственной организации. Хеллсинг. Нет, ему не в чем было обвинить этих охотников - они делали свою работу, а жертвы действительно вели образ жизни мягко говоряне гуманный. Но еще он помнил те времена, когда имели место показательные вампирские суды над сородичами и публичные казни прямо в залах суда. А так просто взять и убить на месте преступления... Хотя времена меняются. Раньше зачистки проводила инквизиция. Причем на одного погибшего вампира приходился десяток невинных жертв среди людей. Так что сейчас в некотором роде все устроено даже лучше. Осталось только выйти на эту загадочную. Вот только как это сделать, самому не получив пулю... или что там у них? Похоже на то, что они используют кого-то из ночного народа. И этот кто-то похоже древний, детя крови не подходящий по классификации ни к одному известному клану.
Из ладони Маркуса выплыл кровавый шарик и завис в воздухе. Интересно как этот неизвестный отнесется к магии Крови? Ну это все равно остается на самый крайний случай просто чтобы выжить. Для начала стоит попробывать просто договориться. Губы Маркуса тронула хитрая улыбка...

3

- Эй, чувак! - стены заведения содрагнулись от громогласного вопля хозяина клуба. - Иди сюда, кой-че покажу!
Ответом ему был зубовный скрежет Арнгольца.
- Шайзер! Опять этот пропитый хиппи что-то удумал... И наверняка ведь это снова либо какой-нибудь "царь-ганджубас", либо видео непристойного содержания... Ладно, все равно днем заняться нечем... - Шаги Маркуса эхом разносились по полупустому залу.
- Вот ты где, фриц! Долго же ты! Слушай, я тут кое-что интересное нашел! - хозяин сиял от распирающей его гордости.
- Если это снова видео про маленьких мертвых собачек, то можешь засунуть его... - ариец задумался, - туда где оно записывалось. Я такого добра в жизни насмотрелся.
- Не-ет! Тут кое-что куда интереснее!
- Это что в его представлении может быть интереснее маленьких мертвых собачек?.. - подумал Маркус, глядя на плазменный экран во всю стену. Подобные заменяли в заведении панорамные окна. Удовольствие конечно дорогое, но не один случайный солнечный лучик не попадет внутрь - заведение было расчитано на определенный контингент.
На экране был вид Трафальгарской Площади. Влюбленные парочки, чинно шагающие пожилые дамы, цветастые туристы, неизменные на любой старинной площади голуби... И девушка, скучающая на скамейке. С виду обычная студентка, хоть и одета немного странно. Но что ж поделать, молодежь нынче демократична. И вовсе не это привлекло внимание вампира. Аура девушки переливалась багрянцем, граничящим с черным. Цветом неупокоенной души. Цветом ночного народа.
- Но она спокойно сидит на солнце. Не каждый клан способен на подобное. Тремеры например не могуд, хотя мы и нашли способ выходить на свет.
- Она случайно не из твоего клана? - голос Маркуса оставался спокойным.
- Бруха? Сомневаюсь. - владелец питейного заведения почесал давно не бритый подбородок. - Да она может и не пренадлежать к какому-то конкретному клану. Знаешь как сейчас модно кровосмешение среди молодежи? В ней может быть кровь двух а то и трех домов. Вот только все равно она не сравнится с Ним. Кто знает, возможно Он и есть легендарный Каин... Праотец вампиров... - иногда этотраздолбай мог быть серьезным.
Маркус серьезно задумался. Он слышал легенды о вампире, не похожим на других. Точнее имеющим качества всех известных кланов: силу и жестокость Брухи, звероформу Гангрела, изящество Вентру, магию призыва Носферату. Кстати сам себя он причислял именно к последним. Хотя в его внешности сохранилось куда больше человеческого, чем в высушаных мумиях, как иногда называли Носферату. И это почти все, что известно об этом существе. Сам Арнгольц узнал о нем во время Второй Мировой, прочитав отчет немногих выживших. Тогда эта тварь в одиночку уничтожила целый батальон. Вдобавок перенесла прямое попадание сорокамиллиметрового снаряда. А это не каждому Древнему под силу. Еще очивидцы говорили, будто существо назвало свое имя: Алукард. Хотя, в любом случае это лишь псевдоним. Последнее что было найдено на месте катастрофы - экземпляр невиданных до сих пор боеприпасов.
Маркус достал из кармана два патрона. Оба не стрелянные, они скорее походили на визитные карточки, осавленные на местах преступлений. Первый патрон был найден на месте бойни в тылу германии более шестидесяти лет назад. Второй - рядом с останками одного из недавно казненных вампиров. Боеприпасы достаточно сильно отличались - разная калибровка и нарезка. Тем не менее в них было слишком много общего: разрывная серебряная оболочка, титановый пустотелый сердечник, заполненный ртутной амальгамой. Серебро... Даже сквозь перчатки чувствовался смертельный мифический жар. Тот кто использовал такое вооружение, явно знал с кем столкнется и хорошо подготовился.
- Йоу, бобер! Ты коего там задумал? - голос брухи вырвал немца из задумчивости.
- Да ничего такого, - ответил тот. -Понаблюдай еще за нашей подругой. Мне надо подумать...

4

От размышлений Маркуса отвлекла смена обстановки на мониторе. Вампир не увидел, а скорее почувствовал, как девушка подняла голову и пристально разглядывала высокого светловолосого священнослужителя в очках.
- А дела преобретают крутой оборот. Лишь бы она не решила напасть на него на людях. Компромат маскарада и тем более провокация конфликта с церковью нам сейчас ну никак не наруку!
Арнгольц подхватил с крючка плащ и вышел в дождь.

-----> Трафальгарская Площадь


Вы здесь » Hellsing » Лондон » Ночной клуб