Hellsing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hellsing » Вокзал » Переход


Переход

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тёмный переход.

2

Кристи зашла в тёмный переход, который был на вокзале. Усевшись на пол и поставив рядом с собой чехол от гитары, девушка достала хлеб и майонез. Посмотрев на проходящих мимо неё людей, она принялась есть.
Как я голодна, слава богу, что есть хлеб и майонез.
Девушка перекрестила еду, и в мыслях прочитав молитву, она откусила хлеб. По коже пробежался мелкий ветерок. Люди шли куда хотели, некоторые смотрели и жалели, некоторые смеялись, некоторые просто проходили мимо, но Кристи это было фиолетово.

3

Марк шел по темному переходу и размышлял о своем. Совсем недавно он сошел с поезда, следовавшего сюда от аэропорта. Эйзенхорну было очень интересно узнать, чем думал Максвелл, посылая его в эту страну еретиков. Особенно, учитывая то, что здесь также работал и отец Александр… Правда, по какому заданию – Марку не сочли нужным сообщить, однако это дела не меняло.
«Хм, похоже, его святейшество так и не оставил мысли от том, чтобы подружить меня и Андерсона… Когда же он поймет, что у нас слишком разные подходы к работе?» - думал Марк, не обращая внимания на окружающих. Народ расступался перед мужчиной в одежде священника, позволяя ему беспрепятственно идти вперед…
Краем глаза Марк заметил какое-то несоответствие в окружающем мире. Повернувшись в сторону этого «несоответствия», Эйзенхорн смог разглядеть его получше… Это был, по всей видимости, молодой парень, вот только вел он себя как-то странно… держась за стену, юноша хрипел и изредка сверкал глазами на прохожих. Движимый желанием помочь, если это в его силах, Марк подошел к нему. В ответ на вежливый вопрос : «С вами все в порядке?» незнакомец поднял взгляд, полный голодного вожделения, и, вытянув руки по направлению к Марку, двинулся к нему.
- Ну надо же, какой гостеприимный город… Даже гули по улицам разгуливают средь бела дня! – хмыкнул Марк, доставая револьвер. Прогремел выстрел…
- Пусть пламя очистит тебя, заблудшая душа. И да обретешь ты вечный покой. Amen. – – произнес Марк, пряча револьвер в складках плаща. На месте несчастного вурдалака осталась догорать только кучка пыли…
Развернувшись, Марк продолжил свой путь, однако не успел он пройти и десяти шагов, как налетел на что-то. И это «что-то» громко ойкнуло… девичьим голосом.
- Прошу прощения… – виновато пробормотал Марк, ища взглядом, на кого же это он умудрился налететь…

4

Услышав звуки выстрела, девушка вскочила и побежала на место звука. Подбежав к куче, она села рядом и засунув руку, посмотрела что это. Зрачки стали плоскими, как будто кошку до смерти напугали. Кристи посмотрела на священника. – Папа! -Пролепетала она тонким женским голосом. - Папа! Девушка подбежала,спотыкаясь и падая, дабы посмотреть на священника.Добежав до него, она посмотрела и сразу отбежала с большими глазами.
Надо по тихому уходить- подумала девушка потихоньку отходя назад.

Отредактировано Кристи Тсунео (2008-05-11 23:48:59)

5

«Черт… Не надо было использовать револьвер в таком месте… Теперь хлопот не оберешься… – с досадой подумал Марк, глядя, как к нему пытается протиснуться девушка, сильно смахивавшая на парня. Однако после того, как это забавное существо начало медленно отходить от него, у Марка вспыхнул интерес… Ему вдруг очень захотелось узнать, что же так напугало обычную девушку в безобидном священнике…
Подойдя к медленно отходившей девушке, Марк тепло улыбнулся и спросил:
- Что с тобой, дочь моя? Тебя напугал звук выстрела? Тогда прости меня за это, у меня и в мыслях не было причинить вред или какое-либо беспокойство мирным жителям… – Марк не врал. В его задании не было пункта «убивать всех еретиков, которых увидишь», поэтому люди, его окружавшие, священника особенно не интересовали. С точки зрения потенциальных целей, конечно же…
Теплая улыбка священника не несла в себе ничего, кроме искренней доброты и раскаяния за причиненное неумышленно беспокойство, и была совсем не лживой…

Отредактировано Марк (2008-05-12 00:34:37)

6

Кристи посмотрела на священника. Она понимала его слова, но не чего не могла ответить. Зная только четыре слова, на глазах появились слёзы. – Папа! – Сказала девушка.- Папа! Папа! Папа!- Повторяла она, её голос сам за себя говорил, что она больше кроме этого слова не знает. Когда девушка увидела добрую улыбку священника, она замолкла.
Неужели остались люди, которые ещё по сути добрые?

7

Несколько раз повторенное слово «Папа!» убедило Марка в его догадке – девушка просто не знает ничего, кроме этого слова. Ну, может еще два-три, не больше.
- Бедная… Кто ж тебя такую на улице-то оставил? – пробормотал Марк, мысленно помянув родителей несчастной девушки крепкой анафемой. С трудом, кстати, удержался от греха сквернословия…  - Ты, наверное, голодная? – судя по загоревшемуся интересом взгляду, так оно и было. – Пойдем со мной. Я накормлю тебя, к тому же, я просто не могу оставить тебя здесь совсем одну… – Марк протянул руку в белой перчатке девушке, предлагая пойти с ним.

8

Кристи посмотрела на руку священника.- Папа? Немного постремавшись девушка неуверенно  взяла священника за руку. Другой же рукой взяла чехол от гитары. Надев лямку на плечо, Кристи поправила чёлку. Немного она чувствовала страх в душе, но почему-то воспоминания о том кто её приютил и воспитал, отвергали всё страхи.

9

Как только девушка взяла его за руку, Марк вновь улыбнулся.
- Умница. Теперь надо найти, где бы нам с тобой поесть… ты не имеешь ничего против вокзального буфета? – возражений не последовало, поэтому Марк повел девушку к вышеуказанному заведению, стараясь не слишком спешить, чтобы не заставлять бежать девушку. Попутно Марк решал для себя пару интереснейших проблем – например, как узнать имя девушки, которая практически не умеет разговаривать, или как ему теперь поступить. Долг Искариота предписывал как можно быстрее выйти на контакт с Андерсоном, однако долг его как священника – а также и веление сердца – подсказывали, что это может и подождать…
Как только они пришли в буфет, Эйзенхорн сразу же усадил девушку за столик.
- Подожди немного, я мигом, хорошо? – произнес священник, отправляясь за чем-нибудь съедобным. Выбор его приятно удивил, и вскоре Марк вернулся к столику с подносом, заставленным разнообразной едой. Посреди подноса стояло мороженое – Марк правильно рассудил, что Кристи наверняка понравится сладкое – и клубничный десерт. Это единственное, от чего Марк так и не смог отказаться, ибо очень любил его…
- Угощайся, я же вижу, что ты голодная.

10

Девушка шла, не понимая, куда идёт. Лямка немного натирала плечо. Подойдя к буфету, священник посадил Кристи за стол. Поставив рядом с собой гитару, девушка стала смотреть на людей. Когда священник вернулся, Кристи посмотрела на еду, а потом на священника. Увидав мороженное и снова посмотрев на священника, она взяла его и протянула ему.- Да! У девушки появилась улыбка.

11

Марк сперва не понял, чего именно хочет девушка, протягивая ему мороженое. Однако спустя минуту он улыбнулся и ответил.
- Спасибо, но это все тебе. Я не голоден. – Марк не соврал. Ему действительно не хотелось есть сейчас, потому что он не знал, что ему делать дальше с этой девушкой. Ну не таскать же ее за собой по всему городу, в самом деле! Это будет слишком жестоко по отношению к несчастной девушке… Оставалось только снять номер в гостинице и покамест поселить ее там. До тех пор, пока Марк не сможет предоставить ей что-нибудь более-менее подходящее.
«Максвелл меня убьет за дополнительные траты…» - подумал священник и про себя усмехнулся. – «Хотя… плевать я на него хотел.

12

Кристи посмотрела на реакцию священника. Посмотрев на поднос, её лицо сильно изменилось.
Да я столько не съем, быстрее лопну.
Взяв картошку, она начала разглядывать её. Положив обратно, Кристи, сложив ладони начала молиться в мыслях. После молитвы девушка вновь взяла картошку и попробовала на вкус.
Вкусно.
Взяла вилку, принялась есть картошку.

13

Марк с улыбкой наблюдал, как девушка уписывает принесенную пищу за обе щеки. Сейчас он был похож на простого священника, который и знать никогда не знал о непрекращающейся войне между верующими и нечестивцами, питающимися кровью этих верующих.
Священника поразила только одна деталь: перед тем, как начать есть, девушка, молитвенно сложив ладони, посидела так несколько секунд, и только потом приступила к еде. «Неужели даже в этом царстве еретиков можно найти чистую, невинную и незапятнанную ересью и тьмой душу?» - про себя удивился Марк, но виду не подал.

14

Кристи насыщалась картошкой. Ей немного было неудобно что она ест ,а священник просто смотрит. Посмотрев на священника ей в голову пришёл ещё один вопрос.Но вспомнив прошлую попытку она его отложила.В девушку больше не чего не лезло и она не знала ,как отблагодарить священника.
Мне пора идти дальше,а то  и у него будут проблемы из-за меня.......но только как ми отблагодарить его?
Девушка посмотрела на священника.

Отредактировано Кристи Тсунео (2008-05-13 22:10:11)


Вы здесь » Hellsing » Вокзал » Переход